3 декабря. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

3 декабря. События дня

3 декабря 2022 года в 22:25

В Смоленске прошла V торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного регионального конкурса «Экспортер года». В этом году в нем приняли участие 26 смоленских компаний, среди которых 10 заняли призовые места и семь компаний стали победителями конкурса.

Учителя, желающие переехать в сельскую местность в Смоленской области по программе «Земский учитель» в 2023 году, смогут подать заявки с 10 января, сообщает региональный департамент по образованию и науке.

Военные врачи Западного военного округа ежедневно оказывают медицинскую помощь военнослужащим в развернутом полевом госпитале в зоне проведения специальной военной операции.

Лидер общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и координатор партийного проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…» Франц Клинцевич заявил, что к февралю 2023 года украинская армия полностью деградирует, а Россия сможет пойти в серьезное наступление.

3 декабря в музее «Богородицкое поле», который входит в состав музея-заповедника «Хмелита», открылась выставка «Ополченцы Куйбышевского района в битве за Москву. Боевой путь 110-й стрелковой (II формирования) дивизии, бывшей 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района г. Москвы в июле 1941 – апреле 1943 гг.»

Юрий Семченков

Смоленская таможня пресекла незаконный ввоз миллиона пачек безакцизных сигарет
Российские волонтеры передали гуманитарную помощь специализированной школе-интернату в Запорожье