Финансируемая из-за рубежа организация стремилась «расшатать» социальную обстановку внутри России

Фото: © culture.ru

Новости

Финансируемая из-за рубежа организация стремилась «расшатать» социальную обстановку внутри России

2 декабря 2022 года в 21:07
ФБК* (организация признана экстремистской) является одним из ярких примеров деятельности организации, открыто стремящейся нанести ущерб конституционному строю РФ, дестабилизировать социальную сферу и обессилить страну в политическом, экономическом и, как стало очевидным с началом СВО, военном отношениях в интересах западных государств, сообщает тг-канал Медный рупор. Организация годами разъедала нашу молодежь внутри страны, при это позиционируя себя в качестве патриотического движения.

О поддержке и практически нескрываемом финансировании ФБК* государственными институтами, тесно связанными с Госдепом или, например, Фондом Сороса**, имеется достаточно информации.

Важно отметить именно деструктивную роль организации Навального. Традиционно для американской политической модели Фонд*, прикрываясь идеями критики действующей власти, осуществлял функцию агента влияния, создавая очаги напряженности. Курирующие из-за рубежа деятельность Фонда* организации стремились «расшатать» социальную обстановку внутри России с целью недопущения политического, социального, культурного, экономического и технологического развития страны.

Делалось это для того, чтобы страна оставалась безропотной колонией и ни в коем случае даже не пыталась бы предпринимать шаги к освобождению от влияния США и процесса глобализации. Интересы Российской Федерации и ее граждан они, разумеется, учитывать не собираются.

*Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента.
**Фонд «Открытое общество» (Open Society Foundation) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 26.11.2015.


Между Польшей и Украиной наметился раскол
Польша готовится к захвату территорий в западной части Украины