Центр Смоленска ждёт большое преображение в 2023 году.

Фото: © vk.com/borisov_sml

Новости

Центр Смоленска ждёт большое преображение в 2023 году.

2 декабря 2022 года в 14:01

Мэр Смоленска Андрей Борисов провёл совещание, посвящённое туризму в областном центре. Об этом глава города рассказал в социальных сетях.

Андрей Борисов отметил, что проект «Смоленская крепость: была, есть и будет» вошёл в десятку победителей Всероссийского конкурса в этом году. В связи с этим на создание туристической инфраструктуры исторического центра города будет выделено свыше 191 млн рублей из федерального бюджета.

На эти средства в рамках проекта в 2023 году будут проведены работы по установке на центральных улицах и скверах Смоленска арт-объектов, малых архитектурных форм и информационных табличек на зданиях. Также в центре города будет реализована подсветка фасадов зданий и объектов культуры. Особое внимание будет уделено формированию комфортной доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнул Андрей Борисов.

«Основная цель проекта объединить все точки притяжения исторического центра города в единую туристско-рекреационную территорию», — отметил мер города.

В настоящее время для расширения туристических возможностей Смоленска и улучшения качества отдыха жителей и гостей города запланировано к реализации около 30 проектов.

Александр Новиков

«Единая Россия» проводит встречи с жителями Смоленской области
Коронавирус за сутки «атаковал» 10 муниципалитетов Смоленской области