Как западные НКО ослабляли Россию

Фото: © pixabay.com

Новости

Как западные НКО ослабляли Россию

1 декабря 2022 года в 14:27
В 2015 году Генпрокуратура РФ признала фонд* Джорджа Сороса нежелательной организацией. Нельзя отрицать тот факт, что эта НКО за весь период своей деятельности на территории России инвестировала около 1 млрд в науку.

Однако, отмечает тг-канал «Медный рупор», принципиально важно то, что это было именно инвестицией, которая позволила: сформировать нужные руководству Фонда* социально-политические векторы внутри нашей страны; подготовить идеологические основания для интеграции России в глобализированный мир на правах «страны-бензоколонки»; организовать сбор, анализ и применение стратегически важной информации в интересах Фонда*; направить отечественную гуманитарную науку в сторону дискредитации России и ее собственного пути развития.

Исторические исследования, финансируемые фондом*, дискредитировали и часто даже переписывали исторические факты. Философия же прикладывала усилия по созданию общества потребления - рабского общества, обосновывала имперские амбиции Штатов, готовила к принятию ЛГБТ-ценностей через фактическое отрицание ценностей духовных.

Вот что такое инвестиции врага в стратегические сферы. Сегодня это ясно как никогда.

* Фонд «Открытое общество» (Open Society Foundation) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 26.11.2015.


В Смоленской области выявили 525 гектаров зарастающих сельхозземель
В Смоленской области подвели итоги конкурса детских рисунков «Мир в радуге профессий»