Губернатор Смоленской области поручил увеличить финансирование социально значимых программ

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области поручил увеличить финансирование социально значимых программ

30 ноября 2022 года в 18:33
В преддверии подготовки проекта областного бюджета-2023 ко второму чтению в региональном парламенте губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил со своим заместителем-начальником департамента бюджета и финансов Инной Савиной его отдельные параметры. В том числе, увеличение финансирования таких социально значимых программ как обеспечение жильем детей-сирот, социальная газификация, вопросы дополнительной финансовой поддержки столицы субъекта на цели благоустройства.

«Также рассмотрели возможность выделения средств из регионального бюджета на разработку проектно-сметной документации на строительство Дворца единоборств в Смоленске, - отметил глава региона на странице своего официального сообщества в соцсети. - Договорились с Министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным в рамках его недавнего визита в Смоленск, что он даст поручение о включении нашего региона в федеральный проект «Спорт – норма жизни», за счет средств которого будет профинансировано строительство этого нужного и востребованного у смоленских спортсменов объекта спортивной инфраструктуры».

Губернатор подчеркнул, что поддержка смолян остается приоритетной задачей.

«Уже информировал, что, исходя из моей принципиальной позиции, поддержка жителей региона и исполнение социальных гарантий, как и во все предыдущие годы, остается нашей приоритетной задачей. В следующем году планируем направить на эти цели свыше 60% расходов бюджета, обеспечив, помимо иных целей, 172 региональных выплаты», - резюмировал Алексей Островский.


Мария Образцова

Какие финансовые продукты оказались востребованными в 2022 году
Дружная семья Савосиных