Губернатор в прямом эфире ответил на актуальные вопросы жителей Ершичского района

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор в прямом эфире ответил на актуальные вопросы жителей Ершичского района

23 ноября 2022 года в 18:35

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о проведенном им совместно с главой Ершичского района Василием Евгеньевичем Абраменковым прямом эфире.

Глава региона ответил на вопросы жителей этого муниципального образования. Трансляция велась на официальной странице Смоленской области в социальной сети ВКонтакте.

«Хочу особо отметить, что по всем заданным вопросам, которые не прозвучали в ходе нашего сегодняшнего диалога, заявители обязательно получат ответы. В большинстве своем они касались социальной сферы, преимущественно образования, а также ЖКХ, ремонта и содержания дорог. Выделил для себя несколько локальных тем, по которым поступило наибольшее количество обращений и комментариев», – подчеркнул Алексей Островский.

Далее Алексей Островский рассказал о наиболее злободневных вопросах, поднятых во время прямого эфира.

Функционирование общественной бани в Ершичах.

В нынешнем году проведен ее капитальный ремонт. К настоящему времени завершены необходимые пусконаладочные работы. Баня открыта для посетителей.

«Параллельно с этим остается ряд нерешенных проблем, связанных с оснащением раздевалок и состоянием мебели. Они в стадии реализации. С учетом высокой социальной значимости вопроса поручил главе района держать его на особом контроле», – отметил губернатор.

Ремонт главной транспортной магистрали райцентра – улицы Ленина.

«Выполним его в следующем году – средства на эти цели из бюджета области мы выделили. Аукцион состоялся, подрядчик определен, с ним уже заключили муниципальный контракт. Работы начнутся во 2-м квартале – как только позволят погодные условия», – заявил Алексей Островский.

Приобретение сладких новогодних подарков для школьников и дошколят за счет средств муниципального бюджета.

Губернатор пояснил: «Среди родителей «курсирует» новость, что их в этом году не будет. Информация не соответствует действительности. Как заверил Василий Евгеньевич, администрацией муниципального образования принято решение о выделении необходимой суммы. В преддверии Нового года маленькие ершичане обязательно, как и в прошлые годы, получат сладкие подарочные наборы».




Юрий Семченков

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с представителями СМИ
24 ноября. События дня