Губернатор Смоленской области посетил сельскохозяйственный кооператив «Фермерский»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор Смоленской области посетил сельскохозяйственный кооператив «Фермерский»

22 ноября 2022 года в 19:06

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил с рабочим визитом сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Фермерский».

Первоначально данный кооператив был создан в 2008 году для сбыта овощеводческой продукции. После смены председателя в 2017 году предприятие поменяло деятельность и стало осуществлять переработку сырого молока в цельномолочную продукцию с последующей реализацией продукта в розничной торговой сети.

В 2018 году кооператив стал победителем регионального конкурса грантовой поддержки, предоставляемой на развитие материально-технической базы сельхозпредприятий. На эти цели было направлено более 54 млн рублей, из них 30 млн рублей — средства гранта из федерального и регионального бюджетов, 17,6 млн рублей — льготный инвестиционный кредит и более 6 млн рублей — собственные средства кооператива.

«Алексей Владимирович, хочу сказать Вам большое спасибо! Благодаря поддержке администрации области мы расширили линейку продукции: будем выпускать йогурты, творожную массу с изюмом, курагой, с орехом, ряженку и топлёное молоко.

Также мы вошли в федеральную розничную сеть «Магнит», подписали договор. Уверена, что смоляне будут и дальше покупать нашу продукцию, потому что она не только качественная, но и выпущена на Смоленщине. Это очень важно!», — рассказала Лариса Новикова, председатель СППССК «Фермерский».

«Лариса Евгеньевна, благодарю Вас за создание рабочих мест, за то, что платите налоги и обеспечиваете смолян вкусной, качественной продукцией. Рад, что расширяете производство в интересах жителей области и что вы уже в «Магните», отметил Алексей Островский.

«Алексей Владимирович, за прошлый год у нас выработано 300 тонн продукции, а за 9 месяцев этого года мы уже выработали 750 тонн. Значит, наша продукция востребована, пользуется у смолян спросом. И мы еще можем увеличить объемы производства. Кстати, по ценообразованию, на полке мы не самые дорогие. Так что конкурентоспособны не только по качеству, но и по предлагаемым ценам», сообщила Лариса Новикова.

Алексей Островский по итогам рабочего визита поручил Департаменту инвестиционного развития и Департаменту по сельскому хозяйству и продовольствию проработать вопрос сотрудничества кооператива «Фермерский» с отделом локальных продуктов «Фермерский островок» в розничной сети «Пятёрочка», который был создан по поручению главы региона. Также губернатор Смоленской области поручил профильным департаментам продолжить развивать, актуализировать меры поддержки производителей сельскохозяйственной продукции на территории региона.

Фото: © admin-smolensk.ru

Александр Новиков

Алексей Островский потребовал от администрации Смоленска наладить обратную информационную связь с местными жителями
По просьбе Алексея Островского военная комендатура проверит ущемление прав многодетного смолянина, участника СВО