Алексей Островский сделал контрольные звонки обратившимся в Центр поддержки семей мобилизованных граждан

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский сделал контрольные звонки обратившимся в Центр поддержки семей мобилизованных граждан

22 ноября 2022 года в 14:32

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал, что сделал несколько контрольных звонков членам семей мобилизованных, которые на протяжении последнего месяца обращались с теми или иными вопросами в Центр поддержки семей мобилизованных граждан.

Алексей Островский отмечает, что цель звонков – «лично удостовериться, что их просьбы отработаны в полном объеме либо находятся в стадии практической реализации».

«Считаю это принципиально важным и в ходе проведения тематических совещаний на постоянной основе обозначаю профильным чиновникам и главам районов приоритетную задачу – ни одно такое обращение не должно остаться без обратной связи и последующего решения. Регулярно обсуждаю эту проблематику с руководством социального блока», – подчеркивает губернатор.

Далее Алексей Островский приводит несколько конкретных примеров.

Глава региона рассказал о звонке в поселок Хиславичи. Заявительница обратилась в Центр по поводу трудоустройства.

«Как рассказала мне Мария Владимировна, на данный момент она уже работает в одном из муниципальных предприятий. Также женщина оформила документы для освобождения от платы за детский сад – в семье подрастает дочка. Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей уже получили», – пишет губернатор.

Еще Алексей Островский позвонил супруге мобилизованного из Смоленска. Она обращалась в Центр по вопросу предоставления бесплатных горячих завтраков сыну-школьнику.

«Хочу напомнить, что эта региональная мера соцподдержки для членов семей мобилизованных была введена нами в середине октября и пользуется повышенным спросом. По словам Олеси Михайловны, получив консультацию от специалистов Центра, она подала соответствующее заявление в отделение соцзащиты населения Промышленного района города Смоленска, которое было оперативно рассмотрено. Вопрос уже решен», – отмечает губернатор Смоленской области.

Также Алексей Островский позвонил в Рославльский район. Мама мобилизованного, Валентина Александровна, является инвалидом 1-й группы. Она связывалась с Центром по поводу ремонта фонаря недалеко от дома и заготовки дров на зиму.

«Дрова уже привезли. Вопрос с освещением пока не решен. С контроля его не снимаю. Попросил Валентину Александровну проинформировать меня, когда фонарь отремонтируют. Надеюсь, это в определенной степени простимулирует организацию-исполнителя оперативнее отреагировать на заявку», – сообщает Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале.

Губернатор подчеркнул, что обязательно продолжит практику подобных звонков.

Юрий Семченков

Российские штурмовики Су-25 нанесли ракетные удары по военным объектам ВСУ
Дом Культуры в Хиславичском районе Смоленской области обновляют при поддержке Сергея Неверова