При участии губернатора Смоленской области состоялось заседание муниципальной Комиссии по благоустройству

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

При участии губернатора Смоленской области состоялось заседание муниципальной Комиссии по благоустройству

18 ноября 2022 года в 19:04
Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в соцсети рассказал о том, что принял участие в заседании муниципальной Комиссии по благоустройству, которая была посвящена вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в следующем году. Заседание состоялось на площадке администрации города Смоленска.

В ходе заседания глава региона высказал ряд замечаний.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Безусловно, все предложенные к обсуждению темы правильные и нужные, их необходимо реализовывать. Но в первоочередном порядке, как я уже неоднократно говорил, необходимо решать иные вопросы, связанные с текущей хозяйственной деятельностью», - заявил Алексей Островский.

Губернатор отметил, что пока в Смоленске не наблюдается позитивной ситуации со своевременным вывозом мусора и содержанием контейнерных площадок.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Положительные примеры тоже есть, но их не так много, как хотелось бы. Достаточно часто получаю жалобы и обращения от смолян по этому поводу, - подчеркнул глава региона. Предложил самым внимательным образом проанализировать данный вопрос и, в случае, если здесь есть какие-либо комплексные проблемы, требующие моего вмешательства, обсудить их на следующем заседании Комиссии, заслушав доводы профильных чиновников и регоператора по обращению с ТКО».

Еще одной проблемной темой, которая «пробуксовывает», губернатор назвал уборку веток после кронирования и обрезки деревьев, а также работ, проводимых сотрудниками ресурсоснабжающих организаций, на дворовых и других городских территориях. Здесь есть масса претензий и к управляющим компаниям, и к профильным службам, добавил Алексей Островский. Этот вопрос будет обсуждаться на одном из ближайших заседаний Комиссии.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


«Еще раз обозначил свою позицию. Наша главная задача, ради которой я и инициировал создание подобных Комиссий в муниципалитетах, - коллегиально оценить, по каким причинам та или иная проблема зачастую годами не сходит с муниципальной повестки, и найти варианты ее решения, проинформировав о сроках выполнения жителей, которые должны видеть, что волнующие их вопросы не остаются в «подвешенном» состоянии и не «футболятся» от одной инстанции в другую. Обратная связь с населением – это ключевое», - резюмировал губернатор.

Мария Образцова

Коронавирус за сутки охватил 6 муниципалитетов Смоленской области
В Смоленске почтили память легендарного генерала Михаила Лукина