В Угре построена площадка тестирования норм ГТО

Фото: © smi67.ru

Новости

В Угре построена площадка тестирования норм ГТО

20 ноября 2022 года в 14:00

В Смоленской области продолжается реализация одного из важнейших с точки зрения здоровья жителей региона проектов, ставящего своими целями повышение качества жизни и привлечения граждан к регулярным занятиям спортом и физической культурой.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в селе Угра на площадке, расположенной на территории Угранской средней школы, в этом году построили площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С тем, как завершались работы, ознакомилась глава Угранского района Наталья ШИШИГИНА.

– Отрадно, что у нас в районе развивается спортивная инфраструктура. Для развития массового спорта и вовлечения населения в здоровый образ жизни в районе уже сделано немало: спортивная площадка построена в селе Знаменка, в селе Угра благоустроен стадион, построены зона воркаута с тренажёрами, спортивная площадка и скейт-парк, – отметила она. – Теперь у нас будет и спортивная площадка «Готов к труду и обороне», где любой желающий сможет попробовать свои силы в подготовке к выполнению и выполнении нормативов комплекса ГТО. Не сомневаюсь, что эта площадка станет популярна среди различных категорий населения нашего села, прежде всего – детей и молодёжи.

На новой площадке установлено различное оборудование для подготовки и выполнения нормативов ГТО: разноуровневые брусья, рукоход с изменениями высоты и возможностью использования дополнительных аксессуаров (подвижные кольца), комплекс разноуровневых перекладин для выполнения на них различных испытаний комплекса ГТО, комплексы для прыжков в длину, рывка гири, метания в цель и другое оборудование, необходимое для занятий физической культурой. Особо стоит отметить то, что некоторое оборудование доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. На площадке уложено специальное спортивное покрытие, и теперь местные жители смогут самостоятельно проводить тренировки, готовиться к сдаче норм комплекса ГТО и заниматься общей физподготовкой.

По материалам портала «Уездные вести»

Андрей ВАСИЛЬЕВ


В Иловайске нарушена работа ж/д станции из-за обстрела со стороны ВСУ
Российские военные заявили о круглосуточном дежурстве комплексов ПВО «Панцирь» в зоне спецоперации