Смоленский активист «Единой России» Денис Корж отправился добровольцем в зону спецоперации

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленский активист «Единой России» Денис Корж отправился добровольцем в зону спецоперации

15 ноября 2022 года в 14:01

Активист «Единой России» смолянин Денис Корж отправился добровольцем в зону специальной военной операции. Он надеется, что его офицерский опыт будет полезен.

За плечами выросшего в семье военного партийного активиста оконченная с отличием Смоленская военная академия противовоздушной обороны и более 20 лет службы в Вооруженных силах России.

Уволившись в запас, Денис Корж занялся работой с молодежью. В 2019 году возглавил Смоленское региональное отделение «Волонтерской Роты Боевого Братства». Через год, во время пандемии коронавируса, пришел на помощь смолянам как доброволец Волонтерского центра «Единой России». Лично доставлял нуждающимся лекарства и продукты.

Когда помощь понадобилась на освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик, Денис Корж в составе сводного отряда отправился в открывшийся гуманитарный центр «Единой России».

Фото: © smolensk.er.ru

Под частичную мобилизацию смолянин не попал, поэтому решил отправиться в зону спецоперации добровольцем.

«Я своими глазами увидел ужас войны и разрушения, которые несут украинские нацисты, как страдают простые люди, как они нуждаются в защите. Для себя решил, что если будет необходимость – я вновь приеду туда, но уже как военный, – рассказал Денис Корж. – Надеюсь, что мой, пусть и небольшой, войсковой опыт пригодится, и я смогу принести пользу своей стране. Будем там, где прикажет Родина, выполним любую поставленную задачу».

Юрий Семченков

Экипажи российских Су-25 нанесли ракетные удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ
В Смоленске служебная овчарка Элиза Сильвер ищет новых хозяев