Перспектива уголовного наказания побудила жителя Смоленской области начать платить алименты

Фото: © УФССП России по Смоленской области

Новости

Перспектива уголовного наказания побудила жителя Смоленской области начать платить алименты

15 ноября 2022 года в 09:32

В Смоленской области отец начал финансово помогать своему ребенку, только осознав перспективу быть осужденным за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего сына.

В Отделении судебных приставов по Сычевскому и Новодугинскому районам Смоленской области на исполнении находится производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Родитель очень долго не выплачивал алименты: образовалась задолженность более 220 тысяч рублей.

Применяемые меры принудительного воздействия, а именно: ограничение выезда за границу, обращение взыскания на деньги на счетах в банке, запрет на регистрационные действия с имуществом, успеха не принесли.

Но крайняя мера принудительного понуждения напомнила должнику о его родительской ответственности: в отношении мужчины за неуплату алиментов без уважительных причин было возбуждено уголовное дело.

Это стало поводом к тому, что гражданин, который ранее уклонялся от выполнения родительских обязательств, нашел работу и начал выплачивать алименты.

В настоящее время несовершеннолетний ребенок ежемесячно получает необходимую финансовую помощь.

Юрий Семченков

Военнослужащие из Смоленска получают посылки из дома
Жители Смоленской области могут бесплатно подписаться на уведомления об отключениях электроэнергии