Губернатор Смоленской области встретился с делегатами молодежного форума «Смола»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области встретился с делегатами молодежного форума «Смола»

10 ноября 2022 года в 17:29
Сегодня, 10 ноября, губернатор Смоленской области Алексей Островский пообщался с делегатами молодежного образовательного форума «Смола», который проходит в эти дни в культурно-оздоровительном центре на Сокольей горе.

На странице своего официального сообщества в соцсети глава региона рассказал, что в работе Форума принимают участие 60 молодежных лидеров практически из всех муниципальных образований Смоленщины.

«Уже давно этот Форум является ключевым событием в сфере региональной молодежной политики. В нынешнем году проводим его вот уже в 12-ый раз», - отметил Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


В числе тех, кто приехал в этот молодежный лагерь, – представители молодежных общественных организаций, студенчества, авторы социальных проектов, участники творческих конкурсов. Деловая программа «Смолы» предполагает работу по трем направлениям – общественная деятельность, творчество и студенческое самоуправление, - включающим презентации, мастер-классы, выступления спикеров, дискуссионные площадки. Что немаловажно, ребята получают здесь возможность не только разработать собственные проекты, но и представить их на экспертную оценку для дальнейшего продвижения своей инициативы на областном и всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


«В формате «вопрос-ответ» обсудили с молодежными лидерами самые разноплановые темы, начиная от благоустройства территорий в муниципалитетах, ремонта Фроловского моста в Вязьме, организации профильных смен в период летней детской оздоровительной кампании и заканчивая снижением объема госдолга Смоленской области! Да, был и такой вопрос!», - рассказал губернатор.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Алексей Островский отметил, что в целом, помимо общих и личных вопросов, выделил для себя несколько тематических блоков: первый блок - проблемы, обозначенные студентами смоленских вузов - отсутствие собственной площадки для занятий физкультурой на территории Института искусств, давно назревший ремонт репетиционного зала для занятий хореографией в том же вузе, необходимость запуска неработающего лифта, а также необходимость ремонта либо замены окон на двух этажах общежития сельскохозяйственной Академии.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Второй блок связан с необходимостью проведения ремонтов объектов социальной и дорожной инфраструктуры - пристройки к школе №2 в Демидове, где размещается музыкальная школа, участка дороги от окружной до Богородицкого через деревню Козино в Смоленском районе и иных вопросов.

«Уже дал поручение профильным чиновникам взять все поднятые проблемы в проработку, в том числе, и во взаимодействии с ректорами вузов, и проинформировать меня о результатах и сроках исполнения», - резюмировал губернатор.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

В Смоленской области с начала года провели свыше 400 процедур ЭКО
В Смоленской области все главы городов и районов ведут страницы в соцсетях