Николай Борунов – о том, как важно сейчас сплотиться и поддерживать российских бойцов

Фото: © из личного архива Николая Борунова

Новости

Николай Борунов – о том, как важно сейчас сплотиться и поддерживать российских бойцов

10 ноября 2022 года в 15:58

Председатель Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественной палаты Смоленской области Николай Борунов выразил слова поддержки решения Президента России о проведении спецоперации.

«Конечно, я жалею, что не могу сам там находиться по состоянию здоровья. Я патриот своей страны, офицер, поэтому у меня бы даже не было мысли не идти туда. Наш Верховный Главнокомандующий, Владимир Владимирович Путин, я считаю, сделал верное решение. Возможно, начать эту спецоперацию нужно было и раньше», – подчеркнул Николай Борунов.

По его словам, сейчас все граждане, в том числе смоляне, должны сплотиться, обязательно поддерживать российских военнослужащих и самое главное – не паниковать.

Так, граждане могут поучаствовать в акции Общественной палаты Смоленской области по сбору cредcтв для поддержки земляков, выполняющих свой долг в ходе спецоперации, а также членов их семей. Чтобы принять в ней участие, необходимо перевести пожертвование на благотворительный счет Фонда социальной поддержки граждан «Феникс» через мобильное приложение «СберБанк Онлайн», используя QR-код.

Полученные средства будут направлены на приобретение товаров первой необходимости, теплого белья, других вещей, требующихся в полевых условиях. Принимается не только финансовая помощь, но и вязанные теплые вещи, термобелье, носки.

К слову, теперь, благодаря поддержке «СберБанка», все пожертвования на Фонд социальной поддержки граждан «Феникс» будут осуществляться без комиссии.

Николай Борунов закончил обучение в военной академии с красным дипломом и был направлен на службу в Силы специальных операций. Однако военное дело ему пришлось оставить в звании старшего лейтенанта после страшной аварии, в результате которой он утратил способность ходить.

Алена Шашкина

Губернатор Смоленской области вручил награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел
В Смоленской области с начала года провели свыше 400 процедур ЭКО