Смоленская школьница Варвара Кирикова получила заслуженную награду

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Новости

Смоленская школьница Варвара Кирикова получила заслуженную награду

7 ноября 2022 года в 17:30

7 ноября в средней школе № 21 города Смоленска состоялось торжественное вручение награды ученице этой школы Варваре Кириковой.

Памятную медаль «За проявленное мужество» Варваре Кириковой вручила сенатор Российской Федерации от Смоленской области Ирина Кожанова вместе и заместителем начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Олегом Власовым и представителями Смоленского отделения ВДПО.

Фото: © 67.mchs.gov.ru

5 сентября этого года, возвращаясь с уроков, Варвара увидела лежащего на тротуаре мужчину, который по внешним признакам нуждался в скорой медицинской помощи. Смоленская школьница сделала все возможное, чтобы спасти жизнь нуждавшемуся в помощи человеку.

Фото: © 67.mchs.gov.ru

В рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подписала распоряжение о награждении детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. В этом году поступило 146 представлений из 51 российского региона, в том числе из Смоленской области.

Юрий Семченков

Как облако билайн обеспечило бесперебойную работу ИТ-сервисов «Новосибирскэнергосбыта»
Игорь Ляхов взял на личный контроль вопросы проходящих подготовку в Смоленской области мобилизованных