Смолянину назначили 50 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Фото: © pixabay.com

Новости

Смолянину назначили 50 часов обязательных работ за неуплату алиментов

31 октября 2022 года в 11:35
На принудительном исполнении в Десногорском районном отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

«Мужчина знал о своей обязанности выплачивать алименты, но сознательно оказывал материальную помощь ребенку не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность порядка 500 тысяч рублей», - пояснили в УФССП России по Смоленской области.

Судебный пристав применил к должнику меры принудительного характера, а также проинформировал о наступлении административной ответственности. Однако эти меры не будили отца к оплате алиментов на содержание 12-летнего сына.

По факту неуплаты средств на содержание ребенка отношении должника судебный пристав возбудил административное производство. По решению суда родитель отработает 50 часов обязательных работ на коммунальном предприятии.

«В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов к должнику будут применены меры уголовного воздействия», - добавили в ведомстве.


Мария Образцова

Губернатор провел рабочую встречу с гендиректором АО «Смоленский авиационный завод»
Мобилизованным смолянам выплатят по 100 тысяч рублей