В Географическом диктанте приняли участие ряд учебных заведений Минобороны РФ

Фото: © vk.com/mil

Новости

В Географическом диктанте приняли участие ряд учебных заведений Минобороны РФ

30 октября 2022 года в 21:14

Русское географическое общество «Географический диктант» провело масштабную международную просветительскую акцию, в которой приняли участие высшие и довузовские образовательные учреждения Министрества обороны Российской Федерации.

В этом году акция проходит под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия» на территории всех континентов. Стоит отметить, что задания основного варианта Географического диктанта впервые были адаптированы под зарубежную аудиторию и переведены на три иностранных языка: английский, французский и испанский.

Фото: © vk.com/mil

Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, в состав заданий диктанта в 2022 году вошли вопросы лауреатов конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», который проходил в рамках Года культурного наследия народов России.
Напомним, история Географического диктанта началась в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества В.В. Путина. За прошедшие годы диктант стал международным и охватил все континенты. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122.

Фото: © vk.com/mil

Минобороны РФ установило, что запуск беспилотников атаковавших Черноморский флот осуществлялся с побережья Одессы
30 октября. События дня