Работы по строительству смоленской школы в Соловьиной роще ведутся в строгом соответствии с графиком

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Работы по строительству смоленской школы в Соловьиной роще ведутся в строгом соответствии с графиком

28 октября 2022 года в 18:25
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание с профильными подчиненными из строительного блока. Глава региона заслушал отчеты о статусе исполнения запланированных на этот год мероприятий, в том числе, в рамках реализации национальных и федеральных проектов по направлению дорожного строительства и ЖКХ.

Один из вопросов касался строительства школы на 1100 мест в Соловьиной роще, рассказал губернатор на странице своего официального сообщества в соцсети. Ранее сообщалось, что по итогам повторных конкурсных процедур определена подрядная организация на завершение строительства объекта. Подрядчик уже приступил к работам.

К настоящему времени завершили остекление административно-бытового корпуса, провели промывку системы ливневой канализации. Сейчас выполняется комплекс мероприятий по каменной кладке ФОКа, оштукатуриванию стен и иные работы. На сегодня запланирован пуск котельной.

«Ежедневно, как меня проинформировали, на объекте задействованы до 48 рабочих - кровельщиков, каменщиков, электриков и др. На данный момент работы ведутся в строгом соответствии с графиком, представленным подрядчиком», - отметил глава региона.

Кроме того, глава региона инициировал обсуждение вопроса относительно необходимости ремонта ДК Шарм в Смоленске. Алексей Островский отметил, что регулярно получает обращения горожан на этот счет с просьбами привести этот крайне значимый социально-культурный объект в надлежащий вид.

«Дал указание руководству строительного блока совместно с главой города Андреем Борисовым комплексно проработать данную проблематику, просчитать объем требуемых финансовых средств на эти цели с тем, чтобы в следующем году провести его ремонт», - сообщил губернатор.

Также в ходе совещания стало известно о темпах ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске.

Мария Образцова

Губернатор рассказал о темпах ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске
Губернатор Смоленской области обсудил вопросы строительства с профильным блоком администрации