В Смоленской области должник оплатил порядка 350 тысяч рублей за причинение ущерба лесному фонду

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области должник оплатил порядка 350 тысяч рублей за причинение ущерба лесному фонду

29 октября 2022 года в 20:27
Мужчина совершил незаконную рубку лесных насаждений, тем самым причинив значительный ущерб лесному фонду Смоленской области. Его привлекли к ответственности с назначением выплаты за ущерб порядка 350 тысяч рублей.

Добровольно оплачивать задолженность нарушитель не торопился, тогда в дело вмешались судебные приставы. Однако, будучи проинформированным о мерах принудительного характера, мужчина так и не погасил долг, на требования судебного пристава явиться в отделение судебных приставов не отреагировал.

«Судебный пристав в отношении задолжавшей стороны применил меры принудительного понуждения: вынес запрет на регистрационные действия, связанные с переоформлением транспортного средства, а также наложил арест на движимое имущество. Однако самой действенной мерой побудившей гражданина оплатить ущерб, причиненный лесным насаждениям, стал арест денежных средств, находящихся на банковских счетах», - отметили в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Для снятия ограничений с расчетных счетов нарушитель поспешил с оплатой задолженности. Кроме того, ему пришлось оплатить и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.


Мария Образцова

Дом милосердия отца Петра заботится о стариках Донбасса
Херсон укрепляют на случай прорыва ВСУ