Восстановление Мариуполя идет полным ходом

Фото: © Минобороны России

Новости

Восстановление Мариуполя идет полным ходом

27 октября 2022 года в 19:00

Вынужденные переселенцы из Мариуполя даже не надеялись, что восстановить город после столь мощных разрушений вообще возможно. Однако меняться все начало очень быстро, с развитием освободительных действий на Донбассе.

Бои в Мариуполе закончились в начале мая, но уже к 1 сентября был восстановлен волейбольный комплекс Мариупольского госуниверситета. Специалисты круглосуточно занимались восстановление города.

Также, например, школу №65 собрали заново за 40 дней. Многофункциональный медицинский центр, который напоминает современный ковидный госпиталь, был построен за считанные месяцы.

Кроме того, в сентябре по поручению президента России Владимира Путина было начато строительство в Мариуполе филиала Санкт-Петербургского Нахимовского военно-морского училища.

За шесть месяцев построено несколько новых жилых массивов и отдельных домов. Новоселами стали уже более 400 семей. К новому году еще около 1000 квартир примут своих жильцов.

Восстановлена работа всех госучреждений: райадминистрации, отделения Пенсионного фонда, полиции, миграционной службы, почтовых и банковских отделений.

Помимо этого, гражданам выплачиваются пенсии и социальные пособия, работают предприятия по изготовлению окон, бетонный завод, на молочном заводе запущена линия по производству бутилированной воды.

В Клубе золотого возраста
Смолян приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьная Лига Лекторов»