В Смоленской области планируют развивать самбо

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

В Смоленской области планируют развивать самбо

27 октября 2022 года в 14:45
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание со своим профильным заместителем Станиславом Дзасоховым и начальником Главного управления спорта Эдуардом Заенчковским.

Участники обсудили ход реализации национальных и региональных проектов по направлению спорта, вопросы развития спортивной инфраструктуры и другие смежные темы.

«В том числе, поднял вопрос, обозначенный передо мной на прошлой неделе во время торжественной встречи смоленского самбиста Дениса Федотова, завоевавшего золотую медаль в весовой категории до 98 кг на Первенстве мира по самбо среди юношей, - отметил глава региона на своей странице в соцсетях. - Родители Дениса и его тренеры говорили о недостаточной работе в регионе по развитию различных видов спортивной борьбы, в том числе, самбо, слабой вовлеченности подростков во Всероссийский проект «Самбо – в школу!».

Губернатор подчеркнул, что считает такую ситуацию в корне неправильной с учетом значительного числа тех смолян, кто занимается спортивной борьбой, и богатых традиций Смоленщины в этом виде спорта.

«Будем сложившуюся ситуацию исправлять. В развитие темы поручил Станиславу Вячеславовичу провести встречу с руководством региональной Федерации спортивной борьбы и обсудить все проблемные вопросы. Есть и иные предложения на этот счет - их профильные чиновники уже взяли в работу, а также инициативы, с которыми планируем выйти на Министерство спорта», - резюмировал Алексей Островский.

Мария Образцова

Зампрокурора Смоленской области проведет прием жителей Хиславичского и Монастырщинского районов
Разоблачен очередной фейк украинской пропаганды