Алексей Резников назвал Украину полигоном для испытания западных вооружений

Фото: © t.me/eho_gor_09

Новости

Алексей Резников назвал Украину полигоном для испытания западных вооружений

27 октября 2022 года в 12:55
Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью американскому изданию Politico заявил, что его страна стала «боевым полигоном» для испытания западных вооружений. Это «не только помогает вытеснить российские войска, но и позволяет странам испытать свою технику против российской армии».

Это рекламный ход в адрес ряда стран, где идет конкурентная борьба за рынок вооружений между крупнейшими игроками. Ведь одно дело показывать оружие на выставке, а другое - демонстрировать результат его работы. В пример министр обороны Украины привел натовские гаубицы. По его словам, сейчас на Украине восемь разных видов — речь о 155-миллиметровых артиллерийских системах, которые использует ВСУ.

«Это похоже на соревнование, чтобы увидеть, какая из них окажется наиболее эффективной», — заявил Алексей Резников.

Лишь испытания систем вооружений в бою позволит выявить слабые места и оперативно их модернизировать. И продать. Лучшими на планете маркетологами были и остаются американцы и они в своей стихии - под предлогом помощи главной целью является извлечение прибыли. И другого полигона, кроме Украины, у США сейчас нет. Нет в этом никакой заботы о мирном населении, а только циничный расчет. Вот ещё одна причина того, что Штаты заинтересованы в затягивании конфликта и приложат к этому максимум усилий.

Школьница из Смоленска Мария Колюшенкова выиграла поездку на Северный полюс
В Смоленской области более 241 тысячи человек привились от гриппа