Губернатор Смоленской области совершил рабочую поездку в село Шуйское Вяземского района

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области совершил рабочую поездку в село Шуйское Вяземского района

26 октября 2022 года в 14:31

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил рабочую поездку в село Шуйское Вяземского района и проинспектировал расположенные здесь социальные объекты, о чём рассказал на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

В первую очередь глава региона посетил фельдшерско-акушерский пункт на улице Новоселов села Шуйское, которое обслуживает 380 человек. Ранее Алексей Островский распорядился о расширении площади ФАПа более чем в три раза, на что было направлено свыше 700 тысяч рублей.

«Теперь это полноценный ФАП с процедурным и прививочным кабинетами, предусматривающий в том числе раздельный прием взрослых и детей. В итоге созданы комфортные условия и для пациентов, и для Елены Александровны Развязкиной, которая работает здесь фельдшером. Так и должно быть», рассказал губернатор Смоленской области.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Затем глава региона проинспектировал Шуйский сельский Дом культуры, в котором в рамках национального проекта «Культура» с опережением графика проводятся ремонтные работы.

«Очень важно, что теперь здесь обеспечена доступная среда для маломобильных граждан. Всегда обращаю на это особое внимание при посещении социальных объектов. Пообщался с коллективом Дома культуры и поблагодарил за энтузиазм и большую культурно-просветительскую работу», отметил Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Также губернатор Смоленской области принял участие в выездном заседании Вяземской районной Комиссии по благоустройству. В рамках совещания были рассмотрены вопросы содержания территорий в надлежащем состоянии.

«Ещё раз обозначил базовые принципы работы таких Комиссий на местах жители муниципалитетов должны видеть, что их предложения и запросы по благоустройству территорий учитываются, берутся в работу и всё это в итоге приводит к конкретным положительным преобразованиям. Важный момент обратная связь с населением, включающая в обязательном порядке информирование граждан через СМИ о том, что и в какой перспективе будет сделано, исходя из проблематики поступивших обращений и их приоритетности», сообщил Алексей Островский.

Губернатор Смоленской области обещал позднее поделиться и другими подробностями рабочей поездки в Вяземский район Смоленской области.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Александр Новиков

МегаФон к началу горнолыжного сезона подготовил сеть на Эльбрусе
билайн: молодежь из села Новодугино обогнала ровесников из Смоленска по количеству трафика