Продукция Смоленской области имеет шансы получить особый знак качества

Фото: © pixabay.com

Новости

Продукция Смоленской области имеет шансы получить особый знак качества

26 октября 2022 года в 11:32

В рамках национальной программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» пройдёт сорок восьмой конкурс на определение производителей, достойных маркировать свою продукцию особым знаком качестве. В мероприятии примут участие и компании Смоленской области, сообщили в Департаменте промышленности и торговли региона.

Конкурс проводится с целью популяризации отечественной продукции и насыщение рынка России высококачественными товарами и услугами в условиях импортозамещения.

Лауреаты национальной программы получат право в течении двух лет на безвозмездной основе маркировать свою продукцию особым знаком качества. Как сообщили участники конкурса, продукция, отмеченная соответствующим Знаком качества XXI века, привлекает большое внимание потребителей, что положительно сказывается на спросе.

Конкурс будет проходить до 25 декабря и определит победителей в одну из четырёх категорий качества: Бронзовую, Серебрянную, Золотую и Платиновую. Стоит отметить, что в 2022 году Золотой Знак качества присвоили двум производителям Смоленщины: ООО «Мясная компания» и ООО «Смоленский Лоцман».

По вопросом участия следует обращаться на электронную почту: bmv@amscort.ru или rybkina@amscort.ru. Также подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте национальной программы.

Александр Новиков

25 октября. События дня
Смоленские предприниматели пытаются спасти фермерский рынок по улице Тенишевой