22 октября. События дня

Фото: © pixabay.com

Новости

22 октября. События дня

22 октября 2022 года в 22:25

Вопрос о внесении изменений в бюджет Смоленска, которые предусматривают, в том числе, увеличение финансирования на расселение граждан из аварийного жилья в 2022 году, будет рассмотрен на очередной сессии, уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Полковник полиции Николай Терещенков назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Смоленской области.

Американская корпорация Lockheed Martin, которая производит реактивные системы залпового огня HIMARS, заявила об увеличении производства этих установок более чем в полтора раза — до 96 единиц в год.

Подведены итоги VII фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC», основные мероприятия которого традиционно проходили в Смоленске и Минске. Его девизом стали слова «Вместе мы созидаем будущее. Мы верим в то, что создаём».

В начале октября в Смоленском областном центре народного творчества состоялся круглый стол «Межнациональный диалог через культуру». Цель круглого стола – показать, что культура может быть связующим звеном между разными народами и странами.

Директор Павловской средней школы Ельнинского района Смоленской области Людмила Емельянцева отметила, что Россия жёстко ответила на террористические акты Киева ударом возмездия, показав неизбежность последствий атак на свою территорию.

Правительство Российской Федерации предоставило отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для призванных в рамках частичной мобилизации граждан.

Попытки наступления вооруженных сил Украины в Херсонской области и на нескольких направлениях в Луганской и Донецкой народных республиках отражены.

Юрий Семченков

Российские военные отразили попытки наступления украинских войск в ДНР, ЛНР и Херсонской области
Прокурор Смоленской области провел личный прием в геронтологическом центре «Вишенки»