Две смоленские компании стали лучшими экспортёрами России

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Две смоленские компании стали лучшими экспортёрами России

21 октября 2022 года в 17:45
Накануне, 20 октября, в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России», который проходит в эти дни в Москве, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Экспортер года».

В этом году сразу две смоленских компании были удостоены наград, сообщил глава региона Алексей Островский в социальных сетях. Награды вручил первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Первое место в номинации «Трейдер года» у компании «Точные поставки». Она экспортирует различные виды товаров и занимается организацией любых видов внешнеторговых сделок «под ключ» для российских поставщиков.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


В номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» третье место у компании «Агроинвест», которая заготавливает и продает широкий ассортимент зерновых и масличных культур.

Губернатор отметил, что, по словам Андрея Рэмовича, с каждым годом конкурс «Экспортер года» становится все напряженнее, борьба идет нешуточная, отбор достаточно сложный. Но тем важнее и значимее имена победителей.

«Как главе региона мне очень отрадно, что благодаря, в том числе, и поддержке областного Центра поддержки экспорта представители регионального бизнес-сообщества на протяжении нескольких последних лет регулярно входят в число победителей этого престижного конкурса. Рассчитываю, что такая позитивная тенденция сохранится и в будущем, - подчеркнул Алексей Островский. - Поздравляю коллективы компаний «Точные поставки» и «Агроинвест» с победой!».

Мария Образцова

В медицинские учреждения Смоленской области поступит 290 единиц оборудования
У Смоленской области появился отдельный Qr-код для сбора средств в рамках проекта ОНФ «Все для Победы»