Алексей Островский проверил результат «работы над ошибками» районных поликлиник Смоленской области

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский проверил результат «работы над ошибками» районных поликлиник Смоленской области

20 октября 2022 года в 16:43

С целью проверки работы медицинских учреждений Смоленской области, губернатор Алексей Островский совершил несколько контрольных звонков в регистратуры Рославльской, Вяземской, Духовщинской центральных районных больниц. Глава региона проверил уровень вежливости и качество консультаций сотрудников регистратур, а также скорость дозвона.

Напомним, 13 сентября Алексей Островский совершил рабочий визит в Вяземский район, где он проинспектировал работу Вяземской ЦРБ. Во время мероприятия к губернатору обратилась пациентка, которая пожаловалась на работу регистратуры при поликлинике. По словам местной жительницы, она неоднократно терпела неудачу при попытки записаться по телефону на приём к врачу.

Глава региона поручил блоку здравоохранения администрации области и руководству медучреждения разобраться с данной проблемой. Алексей Островский тогда отметил, что лично проведёт проверку «работы над ошибками», совершив несколько звонков в регистратуры поликлиник.

В первую очередь губернатор позвонил в поликлинику Вяземской ЦРБ. Не называя имени, глава региона попросил о записи на приём к кардиологу. Сотрудник вежливо проинформировала о времени приема и пояснила, как получить талон в регистратуре. Затем Алексей Островский с четвёртой попытки связался с поликлиникой Рославльской ЦРБ, пожаловался на острую боль и попросил записать его на приём к хирургу. В регистратуре проинформировали, что в таких ситуациях приём проводится вне очереди. Сотрудники Духовщинской ЦРБ также вежливо и подробно рассказали про время работы окулиста и записали главу региона на приём.

По итогам контрольных мероприятий губернатор Смоленской области проинформировал своего профильного заместителя Викторию Макарову о работе регистратур районных поликлиник.

«Виктория Николаевна, я только что осуществил план, который наметил при посещении Вяземской ЦРБ, когда ко мне обратилась возмущенная смолянка по поводу того, что не может дозвониться много дней в регистратуру и записаться на прием к врачу. Я давал Вам поручение совместно с начальником департамента, с главными врачами навести порядок в регистратурах поликлиник, чтобы смоляне могли легко и беспроблемно дозваниваться и записываться на прием.

Очень надеюсь, Виктория Николаевна, что не произошло утечки информации по поводу того, когда именно я собираюсь звонить, потому что, во всяком случае, на эту минуту я более чем удовлетворен тем, как выполнено мое поручение.

Я сейчас позвонил в три районные поликлиники: Вяземскую, Рославльскую и Духовщинскую. Везде сразу или практически сразу я дозвонился. Везде очень вежливо со мной поговорили регистраторы, не зная, что я руководитель региона. Мне разъяснили, как я могу получить помощь, к какому врачу и когда я могу попасть. Везде мне было разъяснено, что я могу попасть прямо в момент своего обращения, если вопрос касается необходимости получения экстренной помощи.

Еще раз подчеркиваю, тональность разговора регистраторов крайне доброжелательная и очень уважительная. Если не было утечки, и действительно, так же, как и я, сегодня все смоляне могут с первого или практически с первого раза дозвониться до регистратуры и записаться на прием, я благодарен за выполнение моего поручения вами, начальником департамента, главными врачами районных больниц и поликлиник. Большое спасибо. Надеюсь, что больше подобных обращений ко мне со стороны смолян с жалобами на подобную проблематику не будет», — рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Александр Новиков

Смоленские Молодогвардейцы рассказали о статусе ремонта студенческого общежития СГМУ
Россия и Иран создадут аналог системы SWIFT