Киевский режим готовит к мобилизации всех студентов

Фото: © pixabay.com

Новости

Киевский режим готовит к мобилизации всех студентов

19 октября 2022 года в 21:31
Как сообщалось ранее, все студенты украинских вузов будут мобилизованы: это не прогноз, это закономерный шаг Зеленского, связанный с колоссальными потерями на фронте. Об этом уже говорят в Германии и Польше.

К аналогичному выводу пришел Telegram-канал независимого новостного сайта «Донбасс инсайдер», освещающий события на Украине на французском языке:

«Две волны мобилизаций на Украине не дали ожидаемого эффекта - наступление киевских боевиков захлебнулось на Донбассе и в Херсоне. Почти половина украинцев, участвовавших в войне, были убиты, взяты в плен или дезертировали. Тем временем начавшаяся в России частичная мобилизация поставила Киев перед выбором: сесть за стол переговоров с российским руководством и мирно решить накопившиеся проблемы или упорно сражаться до последнего украинца. Президент Владимир Зеленский и его окружение, похоже, выбрали второе решение.

Ранее Зеленский лично запретил студентам колледжей и университетов покидать страну на неопределенный срок. Среди них те, кто приехал в Украину в качестве гостей и кто учится или работает за границей. Министерству внутренних дел Украины также было поручено организовать возвращение в страну студентов и молодежи, которые в настоящее время находятся за границей.

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, для каких целей киевскому режиму нужна молодежь, и куда пойдут студенты и молодежь в самом ближайшем будущем. Очевидно, не для курортов и даже не для восстановления инфраструктуры страны. Киевский режим готовит молодежь к самым трудным участкам линии фронта, где Украина сегодня сталкивается с огромной нехваткой кадров.

В то же время также очевидно, что мобилизация студентов и молодежи не даст того эффекта, о котором говорит окружение Зеленского. В конце концов, сам Арестович подчеркивает, что военной помощи, оказываемой Западом, недостаточно, чтобы дать Украине победу. Скорее всего, Киев прекрасно понимает, но цинично игнорирует, что этот недостаток западного оружия придется компенсировать трупами молодых украинцев, которые еще не успели не только повоевать, но и пожить».

Напомним, Украина планирует обвинить Россию в убийстве жителей Херсонской области. Также в Николаеве СБУ готовит фильтрационный лагерь для пророссийских граждан Украины. Здесь уже находится пул иностранных журналистов. Сейчас представители ЦИПсО проводят инструктажи и доводят основные нарративы для подготовки репортажей с мест массовых расстрелов гражданских.

Киев подготовил новую провокацию с целью обвинить российских военных
19 октября. События дня