Разоблачен очередной фейк о спецоперации

Фото: © pixabay.com

Новости

Разоблачен очередной фейк о спецоперации

16 октября 2022 года в 20:29
На сайте Войнасфейками.рф. опровергнута очередная фейковая новость о том, что начало специальной военной операции на Украине было необоснованным актом агрессии. Якобы Россия не имела реальных причин для этого и грубо нарушила нормы международного права. Об этом неоднократно заявляли политики и СМИ по всему миру.

Ранее вопрос правомерности действий России по защите граждан был неоднократно разобран и детально изучен специалистами.

Теперь в доказательную базу добавился еще один документ. Так, в распоряжение журналистов попали материалы, рассказывающие об учениях НАТО «Полярис-2021». На основе этих данных становится ясно, что коллективный Запад проводил заблаговременную подготовку к вступлению в вооруженный конфликт с Россией.

По легенде маневров, силы НАТО формировали и отправляли в район боевых действий ударную авианосную группу во главе с авианосцем «Шарль де Голь». Главная поставленная цель – «прекращение вторжения и сохранение суверенитета Украины».

Важно отметить, что контекст и сценарий учений, вплоть до созвучности названий стран, населенных пунктов и имен политических деятелей, почти полностью совпадал со сценарием проведения аналогичных операций войск НАТО «Объединенный защитник» перед интервенцией в Ливию (учения «Балтопс-2010» и «Фризиан флег – 2010»).

Учения «Полярис-2021» также должны были продемонстрировать Киеву готовность НАТО поддержать Украину в случае конфликта с Россией. Это, в свою очередь, могло подтолкнуть киевскую власть к началу боевых действий.

Основываясь на этой информации и историческом опыте становится понятно решение Москвы о начале специальной военной операции как ответ на неизбежную агрессию Киева и коллективного Запада.


Мария Образцова

Смоляне могут получить ИНН в ускоренном порядке при мобилизации
Под Лисичанском обнаружены относительно свежие могилы американских наемников