Алексей Островский присоединился к акции по сбору книг «Zнание – сила!»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский присоединился к акции по сбору книг «Zнание – сила!»

14 октября 2022 года в 15:50

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что присоединился к акции по сбору книг «Zнание – сила!», инициированной Общественной палатой Смоленской области. Так, в преддверии Дня народного единства они в рамках гуманитарной помощи книги будут переданы в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

«Перед поездкой в книжный магазин составил для себя примерный список – ориентировался на те книги, которые читал сам в детстве и юности, и которые точно так же нравятся моим дочерям. Помимо классики, она будет актуальна и востребована всегда, остановил свой выбор, в том числе, на замечательных сказках Александра Волкова – думаю, его «Волшебника Изумрудного города» читали (да и сейчас, уверен, продолжают читать) практически все дети в нашей стране, «Денискиных рассказах» Виктора Драгунского, «Приключениях Незнайки и его друзей» Николая Носова», – рассказал Алексей Островский.

Глава региона надеется, что каждая из этих хороших добрых книг обязательно найдет своих маленьких и взрослых читателей там, на освобожденных территориях, ставших теперь частью России, и привнесет в их жизнь хотя бы немного радости, которой у них в последние годы было так мало.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Приглашаю всех желающих поучаствовать в этом крайне нужном проекте и внести свою посильную лепту в одно большое общее дело, – подчеркнул Алексей Островский. – Это очень просто – книги принимаются абсолютно в любой библиотеке на территории региона. Лично я передал их в областную библиотеку для детей и молодежи на улице Ленина. Как рассказал председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Юрьевич Пестунов, акция продлится до конца октября. На данный момент жители региона уже собрали порядка 10-ти тысяч экземпляров книг. Спасибо всем за участие, а членам Общественной палаты – отдельные слова признательности за столь благородную инициативу!»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

В Смоленске по поручению губернатора начал работу Центр поддержки семьям мобилизованных
Российские военные уничтожили шесть складов боеприпасов ВСУ за сутки