Глава МИД Украины признал, что за атаками в Крыму и Белгороде стоит Киев

Фото: © войнасфейками.рф

Новости

Глава МИД Украины признал, что за атаками в Крыму и Белгороде стоит Киев

14 октября 2022 года в 12:51
На сайте Войнасфейками.рф. опровергнута очередная фейковая новость о том, что Россия якобы сама нанесла ракетный удар по подстанции Теткино в Курской области. Такое сообщение появилось в украинских телеграм-каналах.

Фото: © войнасфейками.рф

Украинские медиа продолжают распространять старый фейк, что Россия самостоятельно производит обстрелы собственных территорий, однако опровержением может быть признание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Благодаря авторской программе «Шоу ВиЛ» на Rutube заявление министра иностранных дел Украины стало достоянием общественности. Продолжая серию розыгрышей украинских политиков, Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) связались с Дмитрием Кулебой, притворившись бывшим послом США в России Майклом Макфолом. В ходе разговора министр иностранных дел Украины признался, что ответственность за взрывы в Крыму или Белгороде лежит на Украине. Очевидно, что под «Белгородом» имелись в виду и Курская область и новые регионы России.

«Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в Zoom может быть приватным, я вам скажу, что да, это мы», — сообщил Дмитрий Кулеба пранкерам, полагая, что разговаривает с американским чиновником.

Мария Образцова

Смолянам напомнили о необходимости соблюдения правил выгула собак
ЦУР Смоленской области рассказал о порядке подачи заявок на бесплатную газификацию