Губернатор поручил главе города разработать варианты единого оформления улиц в центре Смоленска

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор поручил главе города разработать варианты единого оформления улиц в центре Смоленска

13 октября 2022 года в 16:01
Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с главой города Андреем Борисовым. В ходе встречи глава региона поднял вопрос, с которым к нему в социальных сетях регулярно обращаются смоляне.

«Суть предложений, так или иначе, сводится к одному: задуматься об оформлении в едином стиле двух пешеходных улиц в центре города - Маяковского и Ленина, учитывая при этом их архитектурные особенности. Кто-то предлагает предусмотреть красивое уличное освещение, кто-то – малые архитектурные формы и иные дизайнерские решения, - сообщил Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети. - Должны ли все-таки две этих улицы совпадать по своему внешнему облику? Мое мнение в данном случае точно не должно быть определяющим. По этому поводу, думаю, должны высказаться смоляне».

Губернатор поручил главе города разработать несколько вариантов единого оформления улиц Ленина и Маяковского, после чего организовать голосование на сайте администрации города и на основе мнения жителей выбрать оптимальный вариант, за который проголосует большинство. А в следующем году запланировать комплекс необходимых мероприятий.

«Хорошо, что работа в данном направлении уже ведется, - отметил глава региона. - По словам Андрея Александровича, данный вопрос прорабатывается главным архитектором города Смоленска и Союзом дизайнеров».

По словам мэра, варианты визуализации будут выложены в открытый доступ для голосования. Также в администрации города готовы рассмотреть другие конструктивные предложения смолян по оформлению пешеходных улиц Ленина и Маяковского.

Мария Образцова

В ДНР заявили о взятии под контроль двух населенных пунктов, прилегающих к Бахмуту
За сутки COVID-19 «атаковал» 15 территорий Смоленской области