Сергей Неверов помогает смолянке в борьбе за право жить в тишине

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов помогает смолянке в борьбе за право жить в тишине

11 октября 2022 года в 14:30

В Смоленске на личном приеме, который провел депутат Государственной Думы Сергей Неверов, собственница квартиры в доме № 23 на улице Ломоносова пожаловалась парламентарию на мощное шумное оборудование, которое установлено в магазине, расположенном под квартирой.

Мощное вентиляционное оборудование, которое работает круглосуточно, как и сам магазин, лишило семью смолянки сна и покоя.

«У меня ребенок просто не может находиться в своей комнате. В квартире все гудит. Все что я могла сделать своими силами – сделала, дальше просто не знаю, как быть», – рассказала депутату Государственной Думы («Единая Россия») Сергею Неверову смолянка Дарья Владимировна.

Она обращалась в Роспотребнадзор. Замеры показали превышение шумовых порогов, и ведомство вынесло предписание магазину для устранения нарушений. Розничная сеть не является собственником помещения, она его арендует.

По словам заявительницы, в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска сообщили, что оборудование установлено незаконно. Однако до сих пор вопрос с мертвой точки не сдвинулся.

Сергей Неверов направит депутатский запрос в прокуратуру Смоленской области.

«Мы ознакомимся с полученными ранее ответами и на их основании сделаем запрос в прокуратуру и повторно в Роспотребнадзор, ведь это действительно небезопасно», – уверен Сергей Неверов.

Юрий Семченков

Алексей Островский: Беспокоюсь за каждого смолянина
Алексей Островский провёл совещание на тему итогов летней детской оздоровительной кампании