«Ростелеком» обеспечил смоленских киберспортсменов высокоскоростным интернетом

Фото: © Ростелеком

Новости

«Ростелеком» обеспечил смоленских киберспортсменов высокоскоростным интернетом

7 октября 2022 года в 11:50

«Ростелеком» оснастил высокоскоростным интернет-каналом отделение спортивной школы олимпийского резерва по компьютерному спорту «Юность России» в Смоленске. Новой дисциплине будут обучать на базе Дворца спорта «Юбилейный». Эта передовая тренировочная площадка областного центра стала одной из первых в стране, где создано такое отделение.

Олег Иванов, директор СОГАУ «Дворец Спорта «Юбилейный»: «Этой осенью во Дворце стало еще на одну спортивную дисциплину больше. Наряду с залами для проведения тренировок по дзюдо, боксу, спортивной борьбе, у нас открылась площадка для киберспорта. Она оснащена по федеральному стандарту и одновременно вмещает до 20 спортсменов».

Киберспорт – соревнования по зрелищным и динамичным компьютерным видеоиграм преимущественно в жанрах стратегии реального времени, шутера или спортивной игры. Россия стала первой страной, которая признала киберспорт официальным видом спорта.

Олег Купреев, директор СОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность России»: «В киберспорте многое зависит от пинга[1]: чем он ниже, тем лучше. Нам важен мгновенный отклик на команду без малейших задержек. И мы благодарны нашим партнерам – «Ростелекому» и Дворцу спорта – за создание оптимальных условий для отработки навыков наших спортсменов в виртуальном пространстве».

Специалисты компании организовали на тренировочной площадке оптоволоконную линию связи с пропускной способностью до 500 Мбит/с, которая обеспечивает качественное соединение, необходимое для проведения занятий.

Михаил Титов, заместитель директора – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: «У нас есть мощный технологический ресурс для поддержки киберспортсменов, и мы с удовольствием откликнулись на просьбу об обеспечении высокоскоростным интернетом их тренировочной площадки. Пропускная способность каналов "Ростелекома” легко масштабируется по запросу клиента. Кроме того, наша сеть защищена от перегрузок и DDoS‑атак[2], что тоже важно в данном виде спорта».

Специально для любителей онлайн-соревнований у провайдера разработана целая линейка продуктов. Это тарифы, опции и облачные решения, которые позволяют играть с премиум-аккаунта на любом гаджете. Подробную информацию об услугах и сервисах для геймеров можно найти на сайте «Ростелекома».


[1]Пинг – время, необходимое для перемещения данных в интернете из начальной точки в конечную. Измеряется в миллисекундах.

[2]DDoS‑атака — это действия злоумышленников, направленные на нарушение работоспособности инфраструктуры компании и клиентских сервисов.

Депутаты Смоленской облдумы провели прием граждан в Холм-Жирковском районе
Денис Пушилин заявил, что ситуация на краснолиманском направлении остается самой сложной в ДНР

Другие новости по теме