В Смоленске «Единая Россия» помогла благоустроить место захоронения погибшего в ходе СВО бойца

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске «Единая Россия» помогла благоустроить место захоронения погибшего в ходе СВО бойца

4 октября 2022 года в 13:30

В городе Смоленске «Единая Россия» помогла благоустроить захоронение погибшего в ходе специальной военной операции бойца. Могилу привели в порядок при содействии секретаря регионального отделения партии, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова.

Павел Замараев героически погиб при исполнении долга в зоне спецоперации в марте. Его похоронили на Новом кладбище в Смоленске.

С просьбой облагородить могилу воина координатор партийного проекта «Старшее поколение», председатель Союза пенсионеров Инна Лаврова обратилась к Игорю Ляхову. Секретарь регионального отделения партии поручил благоустроить место захоронения региональному и городскому отделениям «Единой России».

«На надгробии был возложен только венок от Министерства обороны РФ, стояла фотография в рамке. У этого молодого человека не нашлось близких людей, которые смогли бы позаботиться о его могилке. Но зато это можем мы, неравнодушные граждане своего региона. Имя нашего земляка не может быть забыто, потомки должны помнить о тех, кто боролся за мирное небо до конца. Поэтому только в наших руках сохранить память о нем», – рассказала Инна Лаврова. – Огромная благодарность всем, кто принял участие в этом добром деле, подключился для решения проблемы, не остался равнодушным».

Благодаря помощи единороссов на месте погребения установили памятник с фотографией и ограду, выложили место захоронения плиткой.

Ранее за каждой семьей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, были закреплены депутаты от «Единой России» для оказания необходимой помощи.

Юрий Семченков

МегаФон и Yota объединяют розничные сети
Смоленские школьники получили 1 миллион рублей на собственный стартап