Новости

Смоленские студенты-футболисты претендуют на всероссийскую «бронзу»

15 октября 2012 года в 09:18
В минувший четверг футбольная команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, выступающая на вузовском первенстве страны, обыграла сверстников Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма из Москвы.

Победа далась смолянам непросто, но в итоге они взяли верх со счётом 2:1. Днем ранее наши студенты сумели в полуфинале разгромить 6:0сборную Владимирского государственного университета. Голы в свой актив записали Олег Бочкарёв (4 мяча), Николай Васильев и Александр Сычёв.

Сейчас земляки сумели набрать семь очков, и ровно столько же у воспитанников Кубанского госуниверситета. Однако «академики» уступили краснодарцам по меньшему показателю забитых и пропущенных мячей, и далее их ждёт лишь поединок за бронзовые награды соревнований.

Интересный факт: именно отъезд ведущих футболистов физакадемии на первенство повлиял на выступление их команды «Камея-СГАФКСиТ» в чемпионате нашей области. Именно из-за «обескровленности» студенческий клуб уступил в недавнем туре ФК «Починок» с неслабым счётом 0:6.
В Смоленске откроют торгово-развлекательный центр «Галактика»
Футбольным чемпионом Смоленщины досрочно стал «Металлург»

Другие новости по теме