В Смоленске состоялось первое открытое занятие по гражданской самообороне

Фото: © ВСК «Вымпел-Эверест»

Новости

В Смоленске состоялось первое открытое занятие по гражданской самообороне

30 сентября 2022 года в 21:35
25 сентября состоялось первое занятие курса семейной гражданской обороны «Всегда готов», приуроченное ко Дню освобождения Смоленщины от немецкой оккупации. Помощь в организации мероприятия оказали Управление ФСБ России по Смоленской области и ПОУ Cпортивно-стрелковый клуб «Снайпер».

«В мероприятии приняли участие курсанты клуба «Вымпел-Эверест», а также их родители. Программа получилась очень насыщенная и познавательная, участниками стали 28 человек - взрослых и детей», - рассказали организаторы.

В программе занятия были следующие тематические станции:

- огневая подготовка и стрельба (перед началом обучения группа прослушала инструктаж по технике безопасности и правилам обращения с оружием; взрослые и дети учились стойке с автоматом и правильной вкладке, стреляли из пневматики и охолощенного оружия);

- оказание первой медицинской помощи при ранениях и основы тактической медицины (группа училась оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях, в том числе экстремальных; после теоретической части каждый отрабатывал навыки на специальных макетах и своих товарищах);

- тактические действия малых групп (на этой станции группа отрабатывала тактические действия при огневом контакте в сложных условиях).

Каждый участник получил именной сертификат за прохождение всех станций открытого занятия.

Фото, видео: ВСК «Вымпел-Эверест»


Мария Образцова

ФАС проверит обоснованность повышения цен на армейскую экипировку
30 сентября. События дня