Глава Смоленска прокомментировал текущие проблемы с отоплением города

Фото: © vk.com/borisov_sml

Новости

Глава Смоленска прокомментировал текущие проблемы с отоплением города

29 сентября 2022 года в 13:33

Глава города Смоленска Андрей Борисов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» прокомментировал проблемные моменты с отоплением жилых домов и рассказал, какие работы ведутся в данном направлении.

По словам Андрея Борисова, в системах отопления жилых домов образовались воздушные пробки, что привело к проблемам в качестве подачи тепла. На данный момент управляющими компаниями Смоленска ведутся массовые работы по развоздушиванию отопления жилых объектов.

При этом глава города настоятельно рекомендует жильцам обращаться в управляющие компании для оперативного выявления и устранения проблем с подачей тепла:

«Если в доме система отопления с так называемым верхним розливом, то специалист запустит циркуляцию теплоносителя, стравив воздух из системы на чердаке здания без присутствия жильцов. После чего в квартирах установится нормальная температура.
Если же в здании отопление с нижним розливом, то развоздушивание осуществляется через специальные краны, вмонтированные в радиаторы квартир последних этажей. И здесь жильцам этих квартир следует проявить сознательность и как можно быстрее обеспечить доступ в них специалистов, чтобы не страдали от холода жильцы нижерасположенных этажей
».

На данный момент в Смоленске отоплением обеспечены 100% социальных учреждений и 98% объектов жилого фонда.

Александр Новиков

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в октябре 2022 года
Минобороны РФ показало кадры боевой работы вертолётов Ка-52