Новости

Смоленские борцы взяли «золото» турнира по самбо

11 октября 2012 года в 17:32
На международном юниорском турнире по самбо наши земляки завоевали общекомандное первое место, а также множество медалей разной пробы.

Соревнования на призы губернатора Брянской области недавно завершились в городе Клинцы. Участие в них приняли более 200 начинающих спортсменов разных категорий в составе 20 команд из разных регионов России и Белоруссии.

На турнире, длившемся два дня, Смоленщину представляли 14 самбистов, и в итоге они стали лучшими, обойдя местную сборную. Третье место поделили представители Старого Оскола и объединённая команда нескольких белорусских городов.

Такой результат стал для смоленского коллектива возможным благодаря достижениям в личном зачёте. Первыми в своих категориях стали наши земляки Александр Акимов и Дмитрий Онищук. Серебряные награды достались Ивану Карасёву, Владу Иванову, Виктории Шевченко и Сергею Гулевскому. Почётную третью ступень призового пьедестала заняли Антон Василевич, Николай Тимофеев и Ярослав Ханевский.

Этот турнир стал для наших самбистов этапом подготовки к всероссийскому первенству, кроме которого смоленских борцов ждут кубковые соревнования главы города, которые пройдут в декабре и будут приурочены ко Дню конституции.
Смоляне не хотят выбирать мэра
В смоленском зоопарке появились голубые крабы и флоридские раки

Другие новости по теме