В Смоленске открыли российско-белорусскую фотовыставку

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске открыли российско-белорусскую фотовыставку

29 сентября 2022 года в 08:20

28 сентября в Детской художественной школе имени М. К. Тенишевой в городе Смоленске торжественно открыли фотовыставку «Диалог во имя будущего». Выставка приурочена к тридцатилетию установления дипломатических отношений России и Белоруссии.

Собравшихся приветствовали заместитель главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова, третий секретарь Представительства МИД России в городе Смоленске Егор Трохов и руководитель отделения посольства Белоруссии в Российской Федерации в городе Смоленске Валерий Гурин.

Фото: © smoladmin.ru

В экспозиции представлены городские пейзажи и достопримечательности городов Минска, Витебска, Могилёва и Орши, а также памятные сувениры, подаренные в ходе двусторонних дружеских визитов.

Уже более 20 лет Смоленск осуществляет многостороннее взаимодействие с белорусскими муниципалитетами, а именно с Витебском, Могилёвом, Оршанским районом Витебской области и Московским районом Минска.

За период многолетнего сотрудничества реализовано большое количество совместных проектов, установлены новые и укреплены старые связи между учебными заведениями, творческими коллективами России и Белоруссии, осуществляются образовательные, культурные и спортивные обмены.

Фото: © smoladmin.ru

Детская художественная школа имени М. К. Тенишевой в свою очередь поддерживает дружеские отношения с Детской художественной школой города Витебска, итогами такого взаимодействия становятся двусторонние выставки и пленэры.

Ознакомиться с экспозицией фотовыставки может любой желающий до 2 октября. Вход свободный.

Юрий Семченков

28 сентября. События дня
Минобороны РФ показало кадры подготовки минометных расчетов