В Смоленске завершают запуск тепла в жилых домах

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленске завершают запуск тепла в жилых домах

27 сентября 2022 года в 07:40

Глава Смоленска Андрей Борисов на своей странице в социальной сети рассказал, что завершается запуск тепла в жилых домах города.

По словам городского главы, отопление включено в 100% учреждений здравоохранения, детских садов, учебных учреждениях Смоленска.

Также теплоноситель подан в 1 699 жилых домов (97%), из них ОАО «Жилищник» – 1 261 (96%), другие управляющие организации, ТСЖ, ЖСК – 438 (99%). В систему теплоснабжения включены 234 ЦТП (98%) и 74 котельных (99%).

Андрей Борисов отмечает, что часто в тепловых сетях образуется много воздушных пробок, которые, попадая в домовые стояки отопления, препятствуют прогреву радиаторов в квартирах. Поэтому в настоящее время управляющие организации работают исключительно на развоздушивание внутридомовых систем отопления.

Глава города Смоленска считает важным, чтобы при недостаточном прогреве стояков (или полном его отсутствии) жильцы квартир последних этажей, где находятся специальные краны для выпуска воздуха из труб и радиаторов, обеспечили доступ специалистов управляющих компаний для проведения необходимых работ по развоздушиванию.


Юрий Семченков

26 сентября. События дня
«Единая Россия» обеспечит ряд гарантий мобилизованным для участия в СВО