Смоляне стали победителями турнира BrainShaker

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Новости

Смоляне стали победителями турнира BrainShaker

26 сентября 2022 года в 09:00

Победителями девятой, финальной игры турнира BrainShaker, в которой встретились 19 сильнейших команд из 18 регионов присутствия сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), стали участники команды «139» из Смоленска с результатом 43 балла из 46 возможных. 24 сентября все 18 площадок впервые объединились в общую игровую зону.

В финал вышли сильнейшие команды на каждой площадке – по одной из региона. Для попадания в финалисты необходимо было сыграть не менее трех игр, а лучшая команда на каждой площадке определялась по среднему баллу от суммы трех игр, в которых команда показала самые высокие результаты.

«Очень сложно передать весь спектр эмоций, которые мы испытываем от победы. Наверное, если описать их одним словом, то это будет слово «драйв». Мы сейчас все невероятно заряжены и вдохновлены таким результатом! В целом все участники нашей команды – большие поклонники интеллектуальных игр, а в «Brainshaker» успели по-настоящему влюбиться. Это неудивительно, ведь мы не пропустили ни одной игры с января. Конечно, не буду лукавить, мы надеялись занять приличное место или войти в тройку лидеров, показать другим командам, на что способен Смоленск. Но стать лучшими среди всех 18 городов-участников – настолько амбициозную задачу мы перед собой не ставили. Тем приятнее и радостнее наша победа! Хотим выразить благодарность всей команде организаторов этого турнира, и ведущим, и редакторам – от игры к игре вопросы становились интереснее, и теперь совсем не хочется, чтобы «Brainshaker» заканчивался!» – сказал капитан команды «139» Константин Веселовский.

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

По данным ИЦАЭ Смоленска, в общей сложности в турнире BrainShaker приняли участие 1573 человека из 479 команд, которые ответили на 120 вопросов квиза, 40 вопросов от региональных ИЦАЭ, 24 вопроса от экспертов и 8 загадок «Кто я?» от программного директора АНО «ИЦАО» Максима Гревцева. При этом 27 команд не пропустили ни одной из игр турнира. Второй сезон BrainShaker стартует в феврале 2023 года.

События дня. 25 сентября
В Минобороны РФ показали кадры боевой работы экипажей вертолетов Ми-28 и Ми-24