В Смоленске единороссы проверили состояние скверов, благоустроенных по партпроекту «Городская среда»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске единороссы проверили состояние скверов, благоустроенных по партпроекту «Городская среда»

23 сентября 2022 года в 19:55
Единороссы проверили состояние двух смоленских скверов, благоустроенных по партпроекту «Городская среда». Мониторинг провели представители администрации и депутат горсовета, координатор проекта Александр Зеленский.

Парк Авиаторов в микрорайоне Королевка благоустроили в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» в 2017 году. Прошло пять лет с момента реконструкции, но общественная территория до сих пор пользуется большим спросом у местных жителей. Однако не все элементы сквера прошли проверку на прочность. Жители и гости замечают поломанные урны и подсветку, оторванные на скамейках доски.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Парк находится на обслуживании МБУ «Зеленстрой», ежедневно здесь осуществляется уборка, проводятся сезонные работы, ремонтируются многие объекты, которые, конечно же, периодически ломаются – некоторые дети и подростки не понимают их предназначения, катаются везде на самокатах и велосипедах. Управляющая компания, которая курирует этот район города, часто обращается к нам с просьбой посодействовать в ремонте объектов, озеленении», - рассказала директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Сквер «Крылатые земляки» на улице Фрунзе реконструировали по совместной программе Минстроя и «Единой России» в 2018 году. Его также стараются поддерживать в первоначальном виде – производится уборка, покос травы. Однако и здесь не обошлось без проблем. Во время осмотра комиссия указала на многочисленные граффити, оборванные провода на объектах освещения, облупленную штукатурку.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

«Наша цель – проверить, как эти общественные территории сохранились спустя время, и исправить недостатки. Оба сквера стоят на балансе у «Зеленстроя». Со специалистами мы обнаружили, что кроме ущерба, причиненного хулиганами, на объектах уже от времени сходит старая краска, ее необходимо обновить. Поэтому, если будут подходящие условия, мы сможем исправить некоторые моменты уже в этом сезоне, если нет – перенесем работы на весну следующего года», - отметил координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Александр Зеленский.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Местные жители рассказали, что на обеих общественных территориях молодежь часто хулиганит и портит имущество, но единственное, что радует – если что-то ломается, то рабочие оперативно исправляют недостатки.

Смолянка Тамара Федоровна рассказала, что в парке не хватает зелени, летом от солнца не спрятаться в тени, не спасают даже фонтаны, сильно нагреваются лавки. А в Новый год детям не достает праздника – по мнению смолянки на территории парка нужно посадить ель.

Александр Зеленский призвал жителей бережно относиться к построенному для них имуществу, как к собственному.

Отметим, реализация проекта «Городская среда» - создание комфортных дворов и современных общественных пространств – одно из положений Народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Фото: © smolensk.er.ru



Мария Образцова

Губернатор Смоленской области принял участие в акции «Сад Памяти»
В Смоленске открылся первый в области «Фермерский островок»