Следователи СК РФ зафиксировали последствия обстрела ВСУ учебного заведения в Перевальске

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Новости

Следователи СК РФ зафиксировали последствия обстрела ВСУ учебного заведения в Перевальске

20 сентября 2022 года в 18:18
Следователи Следственного комитета Российской Федерации зафиксировали последствия обстрела ВСУ из реактивных систем залпового огня учебного заведения в городе Перевальске Луганской Народной Республики. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов».

«Следствием установлено, что в учебное заведение, где учащихся 9 и 11-х классов обучали профессиям повара, парикмахера и кондитера, попало не менее 4 ракет, - отметили в Следственном комитете. - В результате произошедшего ранения, не совместимые с жизнью, получила ученица 2004 года рождения. Еще 4 ребят и преподаватель получили осколочные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы».

В настоящее время выполнен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Об обстоятельствах произошедшего допрошены очевидцы. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Видео: vk.com/sledcomru


Мария Образцова

Губернатор Смоленской области поздравил победителей конкурса среди сельских учителей
В Смоленской области обсудили эффективность региональных мер господдержки предпринимателей