Губернатор поручил выделить деньги на реконструкцию теплотрассы в Велиже

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор поручил выделить деньги на реконструкцию теплотрассы в Велиже

19 сентября 2022 года в 15:49

Во время рабочей поездки в Велижский район губернатор Смоленской области Алексей Островский провел оперативное совещание по ремонту теплотрассы на улице Энергетиков в городе Велиже.

В декабре прошлого года жильцы двух многоквартирных домов на улице Энергетиков жаловались на несоответствие температурного режима в жилых помещениях. Принимаемые управляющей компанией и теплоснабжающей организацией меры по исправлению ситуации желаемого результата не дали.

В 2022 году администрация Велижского района провела независимое техническое обследование системы теплоснабжения домов и получила экспертное заключение о необходимости реконструкции тепловой сети, а именно установке труб большего диаметра.

Алексей Островский, обращаясь к главе Велижского района Галине Валиковой, отметил: «Галина Александровна, в ходе прямой линии с велижанами мы с Вами обсуждали наболевшую для Велижа проблему – ремонт теплотрассы. Сегодня, находясь в Велиже, я оперативно собрал Вас и Ваших подчиненных, а также начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константина Николаевича Ростовцева, чтобы на месте, сообща, выработать наиболее оптимальное решение в интересах велижан».

Галина Валикова доложила о текущей ситуации, поблагодарила губернатора и попросила о дополнительной финансовой помощи: «Алексей Владимирович, при Вашей поддержке из резервного фонда Администрации области были выделены средства на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкция части тепловой сети от котельной ЦРБ до многоквартирных домов по улице Энергетиков в размере порядка 430 тысяч рублей. Выражаю Вам благодарность от имени жильцов. Проектно-сметная документация разработана и получила положительное заключение государственной экспертизы. Алексей Владимирович, обращаюсь к Вам от лица велижан с просьбой о выделении денежных средств на реконструкцию теплотрассы, и мы с Вашей помощью, окончательно решим наболевший вопрос. Цена вопроса – 5 миллионов рублей».

Глава региона дал соответствующие поручения, в том числе и Константину Ростовцеву, начальнику Департамента по строительству и ЖКХ: «Галина Александровна, Константин Николаевич, мы всегда должны помнить, что главная составляющая нашей работы – создание максимально возможных комфортных условий для смолян, в данном случае, велижан. Конечно, с целью обеспечения интересов жителей данных многоквартирных домов нам необходимо кардинально улучшить качество теплоснабжения указанных домов. Приближающуюся зиму люди должны встретить с горячими батареями!

Даю поручение выделить необходимые денежные средства. Галина Александровна, теперь нужно успеть максимально оперативно провести конкурсные процедуры, определить подрядчика, и чтобы он под жестким контролем выполнил взятые на себя обязательства реконструировать теплотрассу в ближайшее время. А Вы, Константин Николаевич, оказывайте все возможное содействие».

Юрий Семченков

Смоляне могут выбрать «Народного участкового»
Общественная палата ЛНР предложила немедленно провести референдум о вхождении в состав России