Игорь Ляхов провёл приём жителей Сафоновского района Смоленской области

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов провёл приём жителей Сафоновского района Смоленской области

15 сентября 2022 года в 21:11

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Игорь Ляхов провёл приём жителей посёлка Горный Сафоновского района. Для сафоновцев на данный момент оказалась крайне актуальной тема жилищно-коммунального хозяйства. По словам жителей посёлка, они испытывают регулярные проблемы с водоснабжением, канализацией, дорогами и капитальным ремонтом. На приёме поднимались темы отопления, газификации и ненадлежащей работы управляющих компаний.

«У нас нет транспорта. Чтобы дойти до магазинов, которые находятся в Горном, и купить продукты, мне надо часа полтора. Нам не нужна маршрутка каждый день, но можно сделать хотя бы несколько рейсов в выходные дни», —пожаловалась пенсионерка Лидия Николавена.

Игорь Ляхов дал поручение депутату по округу и в ближайшее время вопрос будет проработан.

Жительница посёлка Любовь Ивановна озвучила просьбу перенести капитальный ремонт дома №1 по улице Московская на более ранний срок, поскольку по периметру фасада идут трещины, полы прогнили, а кровля протекает.

«Если не получится пораньше отремонтировать ваш дом, будем совместно с управляющей компанией решать, как сделать вам крышу», отметил Игорь Ляхов.

Несколько семей обратились к Игорю Ляхову с просьбой переселения из аварийного жилья в более благоприятные условия для проживания. Игорь Ляхов напомнил о действующей программе по расселению жилого фонда, признанного аварийным, и выделении федеральным центром средств на эти цели.

Также на приёме обсудили вопрос социальной газификации деревни Гридино. Председатель Сафоновского районного Совета, и.п. секретаря местного отделения «Единой России» Анна Захарова отметила, что администрацией в феврале была подана заявка на строительство газопровода в деревне Гридино. Игорь Ляхов подчеркнул, что обращение будет дополнительно проработано.

Еще одна тема была связана со здравоохранением, а именно с ремонтом местной поликлиники.

«Ремонт медучреждения, в основном выполнение внутренних работ, запланирован на 2023 год. Смета составлена и направлена в Департамент здравоохранения по Смоленской области. Кроме того, в поликлинике появятся два новых терапевта и педиатр», пояснил Игорь Ляхов.

Некоторые просьбы сафоновцев касались оказания материальной помощи, в том числе на лечение. Помимо этого рассматривался вопрос транспортной доступности для инвалидов-колясочников.

«Решение встретиться с сафоновцами именно в Горном возникло неслучайно. Совсем недавно мы открывали здесь памятник шахтеру, и многие жители обратились ко мне с просьбой принять их. Я благодарен землякам, которые пришли ко мне со своими наболевшими вопросами и проблемами. Некоторые из них очень животрепещущие. Конечно, если сравнить Сафоново и поселок Горный, то город заметно более благоустроен. Тем не менее, совместно с руководством города мы будем поэтапно решать имеющиеся проблемы. Наша задача – максимально помогать людям, слышать людей и работать для них. Это наш главный принцип и одно из основных направлений деятельности партии «Единая Россия»», — резюмировал Игорь Ляхов.

Александр Новиков

Минобороны РФ показало кадры боевой работы артиллерии «Ураган»
17 человек приехали из Украины в Смоленскую область и получили гражданство РФ