Губернатор рассказал о смоленском проекте «День открытых дверей спортивного туризма»

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор рассказал о смоленском проекте «День открытых дверей спортивного туризма»

15 сентября 2022 года в 15:45
Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в соцсетях продолжил знакомство с победителями областного конкурса молодежных проектов социальной направленности. Сегодняшний пост он посвятил проекту Ольги Гараниной «День открытых дверей спортивного туризма».

Напомним, ранее глава региона рассказал об инициативах команды «Моря добра» и ее лидера Екатерины Семкиной «Детская реанимация #тасамаякомната» и «Космическая станция МРТ-диагностики», а также проектах Ирины Лавриновой «Региональный инклюзивный видеожурнал «Моя Смоленщина», Анастасии Трифоновой «Сурдоэкскурсии «По музеям Смоленщины», Анастасии Разумной «Образовательный интенсив «Медиалето», Ивана Чернявского «Детский интернет-канал ученического предпринимательского сообщества «Стартап-Юниор», Надежды Петуниной «Возрождение в Смоленске программы бесплатной подготовки начинающих парашютистов» и Елены Гончаровой «Профильная смена по информационной безопасности «СтопФейк».

Сегодняшний пост посвящен проекту Ольги Гараниной «День открытых дверей спортивного туризма». Вот как сама автор рассказывает о проведенной работе: «Уже более 10 лет я занимаюсь спортивным туризмом, а с прошлого года являюсь президентом региональной Федерации спортивного туризма. Цель нашего проекта - поддержать туристско-спортивное движение, восполнить кадровый голод в этой сфере, научив педагогов из районных центров базовым навыкам туристско-спортивной деятельности, которые они смогли бы применять при работе с детьми.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1


Грантовая поддержка областной администрации позволит нам компенсировать расходы на посещение 7 районов, которые будут отобраны по наибольшему количеству поступивших заявок, организовать там обучение и др. Благодаря реализации проекта у всех его участников появится реальный практический опыт участия в туристских слетах, будут разобраны все ошибки и проведены консультации, что позволит им в дальнейшем принимать участие и готовить команды для межрегиональных слетов.

Мы и дальше будем развивать туристско-спортивные инициативы на территории Смоленской области. Наша цель – охватить все районы. Мы в силах сделать это за счет средств и возможностей региональной Федерации спортивного туризма, а также привлечения средств не только областного, но и федерального бюджета
».

Губернатор оценил идею проекта: «Оля, мне очень импонирует ваша целеустремленность! Уверен, у вас и вашей команды все получится! Замечательный проект!».

Мария Образцова

В Смоленске на Массовом поле установят более 30 новых фонарей
Смолян приглашают принять участие в международном конкурсе детского творчества