Завершилось голосование смолян за выбор макета граффити на здании общежития Драмтеатра

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Завершилось голосование смолян за выбор макета граффити на здании общежития Драмтеатра

15 сентября 2022 года в 10:05
Каким будет тематическое граффити на здании общежития смоленского Драмтеатра, решили жители областного центра в ходе голосования за один из предложенных вариантов.

«Вчера завершилось голосование смолян за выбор макета тематического граффити для размещения на фасаде общежития драматического театра, которое по моему поручению для соблюдения принципов объективности и прозрачности проводилось на площадке портала Госуслуг», - сообщил губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети.

Как доложили главе региона подчиненные, в голосовании приняли участие 8087 смолян. С большим отрывом победил вариант «Музы покровительницы театра - Талия и Мельпомена, олицетворяющие комедию и трагедию». Ему отдали свой голос 5009 человек, что составляет 62%.

При этом, отметил губернатор, во время голосования многие смоляне справедливо указывали на тот факт, что в центре древнего русского города с более чем тысячелетней историей надписи на граффити лучше делать на русском языке, а не английском.

«Полностью присоединяюсь к мнению смолян и уже обратился к художникам с тем, чтобы они внесли изменения в победивший эскиз», - рассказал Алексей Островский.

Мария Образцова

14 сентября. События дня
Минобороны показало боевую работу групп огневого прикрытия армейской авиации