Алексей Островский прокомментировал ситуацию с Успенским мостом в Смоленске

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с Успенским мостом в Смоленске

13 сентября 2022 года в 13:04

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что полностью разделяет абсолютно справедливое возмущение горожан относительно ситуации с Успенским мостом в Смоленске, где на днях в месте деформационных швов обнаружили асфальтовую трещину.

«Безусловно, подобные инциденты не создают у смолян позитива и, более того, вызывают определенные опасения и настороженность. Вместе с тем для снятия эмоционального напряжения у наших граждан считаю необходимым донести свою личную позицию о реальном положении дел, основанную на представленной мне информации профильных специалистов», – сказал Алексей Островский.

По его словам, самое главное, понимая всю критическую важность этого объекта городской транспортной инфраструктуры, а также результаты недавней диагностики состояния мостового сооружения, показавшей отсутствие какой-либо опасности для перемещения, ни закрывать, ни ограничивать движение по мосту никто не будет.

«Подготовительные работы по ремонту дорожного покрытия начнутся уже сегодня и будут вестись в ночное время, чтобы не создавать проблем для автомобильного и пешеходного трафика. По оценкам дорожников, для устранения трещины потребуется несколько дней», – подчеркнул глава региона.

Алена Шашкина

Провокация, аналогичная скандалу в Буче, может повториться в Изюме
Смоляне могут помогать и получать помощь через сервис «Добро.Взаимно»