Губернатор проинспектировал отремонтированную центральную улицу в Велиже

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Губернатор проинспектировал отремонтированную центральную улицу в Велиже

12 сентября 2022 года в 12:45
Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей поездки в Велижский район проинспектировал отремонтированную центральную улицу Володарского в городе Велиж.

По поручению Алексея Островского в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на проведение ремонта центральной улицы Володарского, протяженностью почти 3 км, выделили 93 млн рублей. Данное шоссе – ул. Володарского-Невельское – является не только центральной транспортной артерией Велижа, но и частью автодороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель».

На указанном объекте провели работы по фрезерованию, укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и обустройству элементов дороги. Также специалисты выполнили очистку куветов, обустроили тротуары, пешеходные дорожки и съезды, установили новые дорожные знаки.

Фото: © admin-smolensk.ru

Глава Велижского района Галина Валикова доложила губернатору Алексею Островскому, что подрядная организация завершила работы и дорога введена в эксплуатацию и поблагодарила его за помощь району. Теперь самая большая дорога действительно качественная и безопасная. Для жителей это самое главное, подчеркнула Галина Валикова.

«Рад, что и жители и вы как руководитель муниципального образования удовлетворены результатом. Эта дорога для Велижа и для всего района значимая, самая протяженная в городе, поэтому данный ремонт был крайне важен», - отметил Алексей Островский.

Фото: © admin-smolensk.ru

Обращаясь к начальнику департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Сулимову Алексей Островский поинтересовался качеством отремонтированной дороги.

Дмитрий Сулимов доложил губернатору, что все замечания устранялись по ходу работ в оперативном порядке. Подрядчик дает, как и положено, пять лет гарантии. По этому объекту нареканий нет. Принято решение в ближайшее время нанести разметку горячим пластиком, чтобы она держалась дольше.

«Всё должно быть обязательно выполнено, в интересах велижан!, -подчеркнул Алексей Островский. - Хорошо, что выполнили мое поручение в срок и со 100% качеством, что претензий и замечаний ни у вас, ни у главы, ни у жителей нет».

Мария Образцова

В Смоленской области зафиксировали 67 новых случаев заболевания COVID-19
В Смоленске школьницу наградили медалью «За проявленное мужество»